信件编号: | 201912030003 | 来信时间: | 2019/12/03 17:43 |
---|---|---|---|
信件类型: | 其他 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 青谷路和梧桐路交叉口,新安小区东头新建公共厕所为什么每天晚上还锁门?距离高速距离那么近,出了高速也是一种城市形象,需求人数众多,公共厕所作为既然为公共卫生设施,附近群众得不到方便,来往上下高速人群也得不到方便, 那这公共厕所的意义在哪?望领导及时解决。 |
预答复时间: | 2019/12/03 17:43 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: |
答复单位: | 烈山镇 | 答复时间: | 2019/12/17 09:07 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。经核实,该公厕是由一家中标环卫公司管理的一座公共设施,因该公厕内的公共设施经常人为损坏,且经常丢失水阀及照明设施和吹干机设备等,为了防止公共设施丢失损坏,导致公厕无法使用,因此保洁公司决定晚上九点以后该公共厕所停止使用。目前,烈山镇已经督促保洁公司正常开放公厕,同时建议安装监控设备,加强管理,保证公厕的使用。 |