信件编号: | 20200105001 | 来信时间: | 2020/01/05 09:57 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 烈山区梅杨新村是老旧小区,配套设施不齐全,居民生活购物不方便,咨询近期有没有对社区进行改造的计划 |
预答复时间: | 2020/01/05 09:57 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: |
答复单位: | 杨庄办事处 | 答复时间: | 2020/01/09 16:05 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。杨庄街道前岭社区工作人员及时与张先生联系沟通,张先生反映买菜和就医等小区老旧设施配套不齐全、生活不便利的问题,社区准备向上级反映,积极争取政策支持,进一步提升社区服务环境,方便居民生活。 |