信件编号: | 20200312001 | 来信时间: | 2020/03/12 15:55 |
---|---|---|---|
信件类型: | 其他 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 张区长: 你好!我是居住在临涣矿工人村南苑小区的居民。去年我们居住的小区“三供一业”移交给烈山区管理。现在物业公司到位后,生活环境管理不好,垃圾清运不及时。现在正值疫情防控期间,小区内生活垃圾已经3天没有人清运了。居住环境非常差,腐败变臭的垃圾到处都是。现在天气逐渐变暖,这样下去,一定会滋生细菌,传播病毒,不利于防控疫情。请张区长在百忙之中,安排给我们解决一下这个问题。我代表南苑小区居住的430余户居民,表示感谢! |
预答复时间: | 2020/03/12 15:55 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: |
答复单位: | 烈山区人民政府办公室 | 答复时间: | 2020/03/16 09:19 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。临海童街道办事处已督促物业公司及时清运垃圾,同时还望广大社区居民自觉缴纳物业费。
|