信件编号: | 20200602001 | 来信时间: | 2020/06/02 12:06 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 我是来自烈山区宋疃镇费寨村的一个村民 ,每到夏天家里一点水都没有 感觉自来水管都成了摆设! 建议上级领导帮忙核实解决一下! |
预答复时间: | 2020/06/02 12:06 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: |
答复单位: | 宋疃镇 | 答复时间: | 2020/06/04 15:47 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的来信人:您好! 接到留言反映后,经宋疃镇工作人员核实了解,因夏天高温,村内用水量大、管道长,时常会出现自来水供应不上的情况,就此问题宋疃镇已安排费寨村委想办法解决,确保村民日常用水。因反映人不在家,已与其母亲联系沟通,建议在供水情况下做好停水准备。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |