信件编号: | 20200603001 | 来信时间: | 2020/06/03 11:34 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 尊敬的钱书记:您好,我是一名应届生,家住在淮北市烈山区工人村体育广场后三单元,想向您咨询一下,如果我想把团关系转到我家这边,地址填哪里比较好?具体是哪个单位管理团关系转接?麻烦您在百忙之中给出答复。 |
预答复时间: | 2020/06/03 11:34 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: |
答复单位: | 杨庄办事处 | 答复时间: | 2020/06/04 15:22 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的来信人:您好! 杨庄街道团工委工作人员已与您联系,并将团关系转接步骤与方式告知于您,您按照告知步骤转接团关系即可。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |