信件编号: | 20200617001 | 来信时间: | 2020/06/17 21:14 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 花山小区住房已分到一套住上,逾期的过渡费什么时间发放? |
预答复时间: | 2020/06/17 21:14 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: |
答复单位: | 烈山镇 | 答复时间: | 2020/06/23 15:33 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的来信人:您好! 经核实,烈山镇凤凰社区壇山、花庄自然村棚户区改造项目共涉及920户居民,应安置协议面积约186200平方米,目前花山小区已建设1184套住房约113000平方米,尚缺跃73200平方米安置房,壇山棚改项目尚缺12000平方米安置房、花庄棚改项目缺61200平方米安置房,目前正在核算壇山、花庄两个项目中已分房户的剩余面积的过渡费,将于6月底报区征收办审核打卡发放。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |