信件编号: | 20200921001 | 来信时间: | 2020/09/21 14:18 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 建议:①延长105公交车至蔡里街。目前105公交车只到职业技术学院北门,蔡里周边村民到淮北市里去非常不方便。因为蔡里街至学院还有2km的路程。②加快蔡里街棚户区改造进程,改善村民居住环境。加快华家湖自然风景区开发进度! |
预答复时间: | 2020/09/21 14:18 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: |
答复单位: | 区住建局(地震局) | 答复时间: | 2020/09/22 16:58 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的来信人:您好!109路是通到化家湖社区和濉溪县的,可以转乘105路。下一步将和汽运公司沟通协调,争取延伸到蔡里街。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |