当前位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

家庭农场政策咨询

信件编号: 20201130001 来信时间: 2020/11/30 10:11
信件类型: 我要咨询 姓名: 李****
内容: 想咨询下家庭农场国家相关的优惠和扶持政策。以及相关办理流程
答复情况:
答复单位:区农林水利局    答复时间:2020/12/01 09:11

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    目前,我区落实的家庭农场扶持政策是市级出台的相关政策,市级根据实际情况每年对扶持政策进行调整。2019年度的扶持政策是土地流转50亩以上的规模流转土地,每亩一次性奖励200元;获省级示范家庭农场,一次性奖补5000元。家庭农场的注册是携带相关证明材料到区行政服务中心办证大厅市场监督局窗口办理登记注册手续。相关补贴申请由我局根据每年下发文件通知镇办统一组织申报,办理补贴事宜。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意