信件编号: | 20210816001 | 来信时间: | 2021/08/16 00:30 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 领导你好,我想取得电工证,请问应该向哪个具体的部门报名参加考试,有规培学校或合作的培训学校吗?报名需要提供哪些材料?谢谢! |
预答复时间: | 2021/08/16 00:30 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: |
答复单位: | 区人社局 | 答复时间: | 2021/08/16 10:10 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的来信人: 您好!
电工证取得需经职业培训学校专业学习考试,考试合格经市人社部门认定后,发放该项工种证书。我区暂未开展相关培训班,如需报名参加相关培训,请咨询安徽煤电技师学院和淮北职业技术学院等学校培训中心。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |