当前位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

农村电商是否有扶持政

信件编号: 20211125001 来信时间: 2021/11/25 12:32
信件类型: 我要咨询 姓  名: 曹****
信件内容: 您好,我想咨询一下,因本人想回家发展农村电商,现在农村电商是否有扶持政策等。
答复单位: 烈山区人民政府办公室 答复时间: 2021/11/25 14:48
答复内容:

尊敬的来信人:

    您好!

    烈山热土欢迎广大烈山儿女回乡创业,根据《关于加大改革创新力度加快农业现代化建设的若干意见》、《中共中央国务院关于深化供销合作社综合改革的决定》、《关于实施农村青年电商培育工程的通知》、《推进农业电子商务发展行动计划》等众多文件规定,我区商务局出台了一系列农村电商扶持政策,因篇幅所限,请您致电烈山区商务局垂询详细内容,电话0561-4086637,也可至烈山区商务局索取相关资料,地址:淮北市烈山区沱河路科创大厦。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意