信件编号: | 20220119001 | 来信时间: | 2022/01/19 19:08 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要举报 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 淮北市烈山区宋疃镇宋疃镇杨船路道路工程,施工单位安徽三水建设工程有限公司杨船路项目部拖欠工人工资,欠朱永乐工资77000元,欠朱治绅工资26600元。拒不支付工人工资,望领导把剩余工资年前结清。感谢领导。 |
预答复时间: | 2022/01/19 19:08 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: |
答复单位: | 宋疃镇 | 答复时间: | 2022/01/25 10:03 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的来信人: 您好! 接到反映后,宋疃镇分管领导立即安排镇城建所、社保所主动与项目部联系,了解拖欠工资的原因,要求其尽快发放工资。经镇城建所和社保所协调,承建方现已付清工资。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |