今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
农村道路整修
来信人:jacob888|来信时间:2017-11-08 12:16:53|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:3085

南庄村农村水泥道路户户通工程,已经结束快2年了,当初规划的道路地基都开挖好了,因两户村民存在一定的矛盾,暂停,至今尚未启动,想咨询一下这个道路修理要找政府的那个部门解决,每到下雨天这个路都烂的没法走,在我们村了那是真正的“水泥”路。和村委经多次反应没有什么回应!还请相关领导部门重视。

回复时间:2017-11-16 09:54:08回复单位:烈山镇回复

经了解,当时规划的水泥道路是一事一议工程,因当时两家存在争议,工程指标给了村里的另外一条道路,今年的一事一议工程道路指标已用完,现村两委准备申请明年的一事一议道路指标,将此条道路进行修缮。