今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
棚改
来信人:mellon2000|来信时间:2017-11-09 21:58:35|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:3154

请问领导询问土型村啥时候拆迁? 另外土型村一队所谓的红线外的,就是和张院村交界的户给拆迁不拆呢? 还望回复。谢谢

回复时间:2017-11-16 10:24:23回复单位:烈山镇回复

感谢您对棚改工作的关心与支持,待棚改贷款资金到位后实施。土型已列入2017年烈山区棚户区改造项目,而张院村(属杜集区)不在此范围内,处于地籍图红线范围以外的土型社区后庄和张院连接的十来户中,需要进一步认定是否为土型社区村民,所属房屋在土型村范围内还是张院范围内。如果是土型村民并在土型村范围内,并且认定该户为合法宅基地,则可以参与棚改。如果不是,则认定不予受理。