今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
不要在查我们了,去看看这些煤泥堆吧!!!
来信人:kachesiji|来信时间:2017-11-26 19:04:30|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1975

尊敬的领导,我们这些司机也不容易,拉煤泥也不能给环境造成多大的污染,希望你们能少检查几回。派人看看雷马路两侧有多少煤泥堆,拖拉机带着旋耕机一遍遍把煤矸石打碎,现场掺杂在煤泥中,整天灰蒙蒙的一片,特别是焦化厂厂区、焦化厂食堂这2处(藏得好深),前几个月那么大阵势:中央环保督查都没有逮着他们-----好家伙,可见能量不一般(可以去查查附近有多少小组长、村干部被收买了!!!)。在看看最西边,过去临时覆盖的土也被人翻开,挖取下面的煤泥,或者直接在上面堆放煤矸石,甚至个别人临河堤挖坑埋煤矸石......这些干部都睁眼瞎吗????更可气的是:小队长只会整天的鼓动村民,以收钱打扫卫生的名义收钱每车5、10块(真敬业啊,整夜不断人),条条栏杆都是钱(朗朗乾坤,法治社会,拦路收钱,宋疃独有一家!!十九大精神都白学了)。我们也是打工的,养家糊口也不容易,有本事把淮北选煤厂卖煤泥关了(国有企业都阴奉阳违,到处都是散落不覆盖的煤泥堆,最近经常白天停业、晚上生产销售装车),我们也不需要在夜里排长队熬夜装货了......

回复时间:2017-12-05 16:14:03回复单位:宋疃镇回复

经了解,雷马路两侧物料堆场已于5月份环境治理时已经全部取缔,并覆土。7月份,因覆土层太薄群众无法耕种,部分堆场把铺垫的煤矸石翻开挖取走更换新土,现已耕种;为消除河堤一侧因沟深积水较多的安全隐患,用煤矸石把坑填平,没有挖坑堆放煤矸石的情况。在5月份整治物料堆场时,拦路收费的栏杆被取缔,现在没有发现收费现象。