今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
道路堵塞有谁来管?
来信人:风雨同舟|来信时间:2017-11-26 23:02:53|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:2867

尊敬的领导你们好! 我是青谷村的一个老百姓,我向你们反映一下我们村的道路堵塞情况。我们村有一条蔡马路穿村而过,是一条主干道,靠近小学育儿园。可是这条道路上全是买东西的,造成道路的严重的阻塞,给人民的出行带来不便,人身安全带来隐患。可是村里干部没有一个出来制止,我希望领导能尽快的帮我们解决我们村的道路堵塞情况,给孩子们一条安全的回家路。我代表全校学生的家长谢谢你们!

回复时间:2017-11-30 12:03:47回复单位:烈山镇回复

目前,青谷社区两委已安排专人重新规划摊位,维持秩序,同时,青谷社区新菜市场已经开始筹建,正在审核设计方案中,建成后,可解决道路拥堵问题。