今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于谷饶镇山北村金庄道路村村通问题放映
来信人:jesse|来信时间:2017-12-16 20:58:45|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:2195

金庄村在去年开始建设道路村村通,村里的路基本都已铺上水泥路,但村中的主道(在村庄南边一条通往山上的大路)至今仍然没有进行修路,严重影响村民的生活,请问有关部门,这条道路是因为什么原因没有铺?这条关系许多村民生活便利的道路什么时候可以铺上水泥路?希望政府能给出回答,谢谢!

回复时间:2017-12-27 17:51:54回复单位:古饶镇回复

经了解,山北村金庄村道路在2016年申报的一事一议项目中已经修整了一部分,但目前仍有少许道路没有修整,一定程度上影响了群众的生产生活与出行,下一步,古饶镇将配合山北村申请2018年一事一议奖补项目,尽快将未修整的路面进行修补完善。