今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
反映盗窃问题
来信人:奋斗|来信时间:2017-12-19 21:25:43|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1865

尊敬的区领导:烈山区新蔡镇土型村村南头,2017年十二月十三日星期三上午,光天化日之下连续几家老百姓被盗。犯罪分子入室盗窃,金银首饰和钱财上万,老百姓损失惨重,苦不堪言。老年人辛苦攒的种地钱被一扫而光,天天以泪洗面,犯罪分子逍遥法外,求领导重视。十九大刚结束,就出现入室盗窃行为,犯罪分子作案手法娴熟,大白天入室盗窃数家,太猖狂,不把人民警察放眼里,严重扰民,大人孩子白天不敢出门,晚上提心吊胆,求领导尽快把这伙贼绳之于法,法网恢恢疏而不漏,给老百姓一个说法,让老百姓过一个安心年。求领导重视。敬

回复时间:2017-12-20 15:22:15回复单位:烈山镇回复

您反映的问题属于涉法涉诉范围,按照有关规定,请联系公安机关处理。