今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于征地赔偿问题
来信人:ZWL123|来信时间:2017-12-22 10:32:46|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:2056

尊敬的领导,您好! 我是山西村王家村村民,现在在修路征地,地上有大棚里面种的葡萄树及一些其它的农作物,现在要征用,村干部就只让签赔合同(没签),说大棚及里面的葡萄树一点不补偿,只赔地钱,是这样的吗?据听说干部自己后面包地建大棚,都赔钱了,都拿到手了,为何百姓辛辛苦苦做点东西没有得到任何的补偿。关于征地大棚补偿问题为何村里一直都没有一个明确的说法,就只说不赔,村长的为啥赔?这使我百思不得其解?

回复时间:2018-01-04 08:39:25回复单位:古饶镇回复

经了解,群众反映问题中提到的大棚位于山西村,s101修建工程从山西村穿过,前期经过实地查看,s101沿线所插筑大棚均系抢建和违章建筑,故没有给予赔偿。