今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
入住小区一年迟迟不给通天然气
来信人:xiazhidongzhi|来信时间:2017-12-22 13:34:54|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:974

您好,我是安置房小区新安花苑的住户,入住已经一年左右,迟迟不给通天然气,最开始的时候要求缴纳3000元开通费,否则不给通气,对于开通天然气还要缴纳开通费这真是闻所未闻,不知道这笔钱是需要交给国家?如果这样的话,我们后期会打12345市民热线进行咨询。或者是交给村里大队? 希望帮助解决。

回复时间:2018-01-04 08:34:32回复单位:住建局回复

经了解,张女士住房位于安置房范围,区住建局将力争在春节前联系相关部门给予开通燃气。待燃气开通时需交保险金,材料费等,具体费用详情在开通时将会提供相关文件依据。