今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于杜楼王庄拆迁
来信人:大圣|来信时间:2017-12-23 16:53:13|处理情况:[已回复]|问题类别:举报投诉|浏览:968

杜楼王庄现在正在进行棚户区拆迁改造,已经进行第三次公示,但有的新建房进行了测量,有的没有测量,都是同时建的,什么原因?还有每次公示这边张贴那边撕掉,是什么原因?这样公示有什么意义?

回复时间:2018-01-04 10:57:33回复单位:宋疃镇回复

经了解,目前王庄、杜楼村棚改正在进行,对部分未丈量的房屋,现正组织村民代表、村民小组长进行宅基地认定,对于是宅基地,待认定结束后立刻丈量。