今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
巴迪拖欠工资,烈山法院强制执行两年多未执行完毕。
来信人:leesar000|来信时间:2017-12-25 09:31:59|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:2595

烈山巴迪公司于2014年开始拖欠员工工资,于2015年劳动仲裁后交由烈山法院强制执行,现已2017年12月底,烈山法院强制执行两年多都未执行完毕,在此期间巴迪屡次生产并未受到法律制裁,并且巴迪厂区内部分土地被征用建设道路,目前道路早已建设完毕,工人们不知为何工资仍未解决完毕,17年就要结束,工人们年年都在等待中,不希望辛苦挣来的工资再拖到18年,希望烈山区各部门予以重视,希望领导能尽快解决群众的问题。

回复时间:2017-12-27 17:56:02回复单位:政府办回复

您反映的问题属于涉法涉诉范围,按照有关规定,请您向烈山法院咨询。