今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于临涣矿工人村整治的几点建议
来信人:sunbin19870911|来信时间:2018-01-08 14:35:35|处理情况:[已回复]|问题类别:建言献策|浏览:117

烈山区领导: 您好,长期以来临涣矿工人村商贩占道经营,私家车、电动三轮车等乱停乱放。临涣矿工人村内堵车严重,小剐小蹭事件频繁,影响文明创建工作。 建议:区政府成立城管治安大队,加强占道经营、车辆违停集中整治。

回复时间:2018-01-22 08:00:00回复单位:临海童街道回复

感谢您对城市管理工作的关心与支持,临海童街道已聘用5名工作人员,联合海孜派出所做好商贩经营和车辆乱停放管理工作,并积极协调社区”三供一业“改造移交施工单位,要求其边施工边恢复,尽量减小居民出行不便,努力为居民创造一个良好的生活环境。