今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
烈山区协警工资问题
来信人:hjjhjj|来信时间:2018-02-11 05:21:02|处理情况:[已回复]|问题类别:监督投诉|浏览:811

你好,我是烈山区的一名辅警,我想问下我们的工资是哪个部门给发的,每个月几号发工资打卡,2017年开始我们的工资就没有正常发过,2018年一月份的工资到现在还没发,到底是个什么情况,一个月就那点工资还不发,可让人活了

回复时间:2018-02-14 10:52:34回复单位:政府办回复

经了解,烈山公安分局辅警工资除当年12月份工资当月发放外,其余月份工资次月发放。2017年辅警工资均正常发放,2018年1月份工资已正常发放到位。