今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
棚户区改造孩子上学成问题了
来信人:15715617654|来信时间:2018-04-20 11:50:48|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1011

土型村棚户区改造,听说流产了,现在拆的半不拉拉的,孩子上学都成问题,去杜集区还得找人花钱,,也不一定能上,土型小学,现在都没什么人了,搬迁搬了好几年了,到底有没有头绪了,安置房,到底安置在哪,附近有学校吗,,,,,,,,,,,

回复时间:2018-05-04 10:48:29回复单位:烈山镇回复

经了解,土型社区棚改目前正在按照程序进行推进,就地安置小区地点位于梧桐路附近,小区会有学校等系列附属配套设施。