今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于烈山区古饶镇赵集棚改问题
来信人:赵子岳|来信时间:2018-05-09 14:32:43|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:466

各位领导好 我的名字是赵紫岳,记得上年听说赵集的集东要开发,家里的老人都高兴的不得了,我不知道各位领导有没有去过集东,家里年轻人出门打工挣到钱的能给老人住个平房或者二层小楼,没条件的都还住着以前的那种土房子,整个集东的路也都是泥路,很多空巢老人都上了年纪,出行很不方便。我上网查了一下,上年好像是市自我加压的任务,可能各位领导都很忙没有来得及做这方面的工作。我也希望各位领导可以给赵集的空巢老人一个好的住处,真的很可怜,希望领导重视集东的棚改问题。谢谢! 赵紫岳

回复时间:2018-05-15 14:43:43回复单位:古饶镇回复

经了解,赵集集东不在城市规划区范围内,为解决历史遗留问题,目前区正与市相关部门沟通协商,努力纳入棚改范围。