今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
小区1楼,占用绿地扩建房屋
来信人:nanhuyayuan|来信时间:2018-05-09 15:20:44|处理情况:[已回复]|问题类别:举报投诉|浏览:998

南湖雅苑2栋高层1单元101号住户,私自占用房前绿地,扩建阳台楼梯平台、梯段,损坏小区文明城市形象。小区物业L不作为,办公地离其不到50米,坐看不阻止。请求阻止这种损害文明城市形象的行为,避免小区其他住户争相模仿。

回复时间:2018-05-18 11:56:35回复单位:杨庄街道回复

杨庄街道办事处立即安排城管大队到现场调查取证,城管大队按执法程序对该小区物业公司(宏发物业公司)下发了责令限期整改通知书,并要求该物业对其他类似的问题一并整改。