今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于烈山镇蒋疃村宗小庄南,018县道以西修路的问题
来信人:烈山村民|来信时间:2018-05-16 07:39:25|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1016

领导,您好!我是蒋疃村2组村民。最近,听村里说政府要在宗小庄南约200米,018县道以西,修一条路,通到东外环路。请问是有这个规划吗?

回复时间:2018-05-24 15:59:11回复单位:烈山镇回复

因沱河东路延伸段工程施工需要,蒋瞳社区境内(原新龙路)封闭,严重影响到社区居民出行、生产。另因土地流转,整合耕种,地头沟清淤拓宽等等原因,导致现有生产路仅剩2米宽,土地流转种植失败,已解除流转合同。现在,生产路太窄,无法耕种,收割、运输机械无法进地作业。经蒋疃社区两委会议研究,于 4月27日报烈山镇人民政府审批,在蒋疃境内引水大沟北侧大堤整修生产路,宗庄南约200米、东接018县道、西至淮北市东外环,以便解决蒋疃社区居民生活出行及生产难题。现正在施工进行中,路基已基本完成。