今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
洪庄村在丁楼两栋高层楼房(已烂尾多年)的具体复建动工时间
来信人:淮北人|来信时间:2018-06-06 16:23:26|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:834

请问领导,洪庄村在丁楼两栋高层楼房(已烂尾多年)的具体复建动工时间,预计多久能建好,谢谢!!!

回复时间:2018-06-11 16:00:22回复单位:住建局回复

该棚改地块于4月26日,由淮北盛大建设投资有限公司在淮北土地交易中心摘牌,建设工期为24个月。现正在确定施工单位,履行相关手续,进行价格测算。预计第三季度可进场施工建设。