今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
为何签字后,拆迁款一直不下来?是否存在信任危机?
来信人:tienne|来信时间:2018-06-13 18:16:22|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1972

我家于17年11月签字,当时村里书记说正常程序三个月后拆迁款会下来。我们在签字后第一时间将家里东西打包好。等钱到账后及时搬走。但是一直到今年4月份后面房子被以“不知道是一户”为借口拆除了。而且在拆除过程中并未通知家中任何人。导致里面东西未及时搬出。 但是市里面也有巡查组下来解决相关问题,并保证在4月份能给予解决拆迁款和后院拆迁补偿问题。 在过程中,一直又要求我们必须房子拆了后拍照上报后一段时间才能给拆迁款。并说现在政府不相信农民,农民也不相信政府。 作为一名党员,我也一直在劝家里老人配合。 我说现在在后院被这么拆除后,家里老人是想不开的。我们也在劝,觉得毕竟现在的改造对于我们家乡也是一种发展。我们要配合政府。 老人要求很直接,拆迁款下来后我立刻搬走。 我想从去年11月到现在已经半年多时间,拆迁款一直以各种要求不能到位。 我们也很难去劝服老人。 所以就想问一下政府,这都签字了为啥一直不能到位。而且面对被拆的后院,我们也未作出过激行为,仍然相信政府说的四月能解决,五月能解决. 请问现在6月份过去一半了,这个月能解决吗? 我们作为子女一直在外地,老人将近70岁,自己在家,一直希望家里拆迁的事情结束后将老人接到身边照顾。

回复时间:2018-06-27 17:05:00回复单位:烈山镇回复

烈山镇凤凰社区第十二村民组居民花计青反映宅基地补偿问题,宅基地航拍编号1600,补偿协议已签,协议编号为BT3189,补偿协议已送达区征收办,待区征收办及相关部门审核完毕将及时下达,社区棚改负责人正在积极协调处理。