今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
S235省道修建征地补偿款未到位的相关问题
来信人:李钦|来信时间:2018-08-10 20:30:44|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1208

烈山区人民政府的同志,您好,我来自烈山区古饶镇大河村,S235省道修建占用了我家药材地,经过与村镇两级单位协商,达成了赔偿事宜,但是其中药材赔偿款却迟迟不到,该赔偿款已经拖了半年有余仍未到位,适逢村干部选举,找不到现任村长本人,赔偿事宜无法按流程进行,现咨询区政府相关同志,本人该怎样获得应得的赔偿款。

回复时间:2018-08-17 10:17:34回复单位:古饶镇回复

经了解,大何村李先生反映赔偿款问题已按照补偿协议赔偿到位,药材等附属物赔偿款待上级附属物赔偿款到位后将及时对李先生进行赔偿,请李先生耐心等待。