今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
教师家属能不能从外地调动到烈山?
来信人:朱理红|来信时间:2018-08-16 16:26:02|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:900

我是烈山区的一名教师,丈夫在外地也是一名公办学校的教师。夫妻两长期两地分居,我想问一下咱们政府有没有教师调动大政策?想从外地调回来。看到信后,希望领导能给与解答。在此,先谢谢领导。

回复时间:2018-08-30 10:15:00回复单位:教育局回复

 经了解,烈山区暂时没有解决教师两地分居的调动政策。