今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
马场缘山小区二期是不是快交房了
来信人:llx210|来信时间:2018-09-16 14:33:35|处理情况:[已回复]|问题类别:在线咨询|浏览:822

马场缘山小区二期是不是快交房了

回复时间:2018-09-25 14:52:54回复单位:住建局回复

经了解,目前马场缘山小区二期主体工程已经基本结束,水、电、气工程正在准备最后的调试,并在逐一排查,解决存在的后续隐患问题。待各项调试结束后,并通过多方验收,方可进行最后的交房工作,为确保将合格的住房交于百姓区住建部门将严格监督各项工作进程。