今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于土楼社区拆迁安置和补偿问题
来信人:wxk1970845|来信时间:2019-03-22 14:26:07|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1579

尊敬的领导:您好!我叫王新凯,是烈山镇土楼社区郑岗居民,我外甥女韩影由于其母早逝,所以一直由我抚养长大,现已结婚生子,其子何俊熙于2014年在我镇派出所申报户口,手续合规合法,然户口上报有关拆迁安置部门至今已几年,有关部门却已种种理由推诿拖延,现又以户口是往年出生补报为由,拒不给付租房补贴,并说有没有安置房都不一定。本人保证以上所说情况属实,盼领导予以过问,还百姓一个公平,公正!万分感谢!网站注册时所填手机号码已丢失,如需本人说明情况,请拨13966114980

回复时间:2019-04-12 14:14:00回复单位:烈山镇回复

尊敬的网友,你好!关于您反映的问题,现回复如下:经土楼社区项目工作组核实,因韩某2011年结婚生子时未达到法定结婚年龄,不能办理结婚证,小孩未能及时入户,待2014年才正式入户。依据朱庄煤矿相关赔偿政策,针对2013年1月12日之后的新增人口,还未确定赔偿标准,待我镇及土楼社区会同朱庄煤矿协商确定方案后再公开。