今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
环境污染源
来信人:花海|来信时间:2019-03-28 23:22:20|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1675

领导您好,关于雷山原焦化厂靠山脚下空地厂房存有大量石头和石料以及土方,白天有人员进行晒料筛料,另外有重型货车超载拉入厂地,晚上再由货车拉走的现象出现。场地附近灰尘漫天,道路看不清,甚至出现掉落石头,影响附近村民的出行。这样不利于环境保护的现象,希望领导予以重视,并让相关部门给予勘察和整改。

回复时间:2019-04-10 16:22:48回复单位:宋疃镇回复

接到群众反映的问题后,宋疃镇分管环保领导带领镇城管中队人员到现场查看情况,回复如下:群众反映原焦化厂堆放大量石头和土方情况属实,石头和土方来源为雷山社区棚改拆迁所产生,堆放物采取遮盖方式防尘,未造成周边扬尘污染。镇政府要求业主本周内把堆放物清除完毕,并要求在运输过程中堆物覆盖严实,不得超载,要求雷山社区结合农村环境整治工作,做好卫生保洁。