今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
母亲低保
来信人:山南|来信时间:2019-05-24 06:43:06|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1609

我母亲张守兰,家住山南村小秦庄。今年66岁,2011年在人民医院做胃癌手术。其中又住院多次治疗。今年二月我们申请了农村低保。但是在五月份没有审核过,像我父母亲没有劳动能力,母亲每天还要吃胃药。全家就靠我一个人挣钱生活。请问父母亲的低保怎么会审核不过去?

回复时间:2019-06-06 10:48:37回复单位:民政局回复

我区农村低保工作按省市的要求,全面开展专项治理,对现享受的农村低保户进行年度复核,要求所有户提供审核资料进行年审,因该户未能提供年审资料,古饶镇给予了取消。区民政部门已与该户联系,告知如果符合条件可到古饶镇重新进行申报。