今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
谷山村西南庄南边土地承包问题
来信人:赵永辉|来信时间:2019-05-25 15:52:07|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:495

各位领导好 我家住古饶镇谷山村西南庄 南边家里有五亩多地 被承包种植树苗 承包款为每年每亩1000元承包费 已经两年没有支付 土地是农民生存的根本 现在承包款拿不到 地里种的树苗也没法移除种地 村领导为何视而不管 各位领导能不能重视一下 妥善处理一下 能不能给农民一个答复 真想不到在现在的中国还有这种事情发生 要是真交不起承包款 可不可以给农民一个公道 移除树苗把地退给农民 等待一个合理的答复

回复时间:2019-06-10 08:00:00回复单位:古饶镇回复

经了解,赵先生土地被承包人承包用于种植树木,但因承包人经营不善,树苗未能卖出,目前无力偿还赵先生土地租金。古饶镇、村工作人员已联系村法律顾问给予赵先生等村民法律咨询,建议赵先生通过法律手段来维护自身权益