今天是:
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
棚改问题
来信人:zb123456|来信时间:2019-07-12 21:30:42|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:497

土型社区棚改安置房什么时候开始建设,还是棚改已经停了?

回复时间:2019-07-26 16:00:00回复单位:住建局回复

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。经了解,土型社区棚户区改造安置房规划安置点拟选址在梧桐南路东侧、梧桐花园公租房北侧,总规划用地123591㎡,规划总建筑面积243540㎡。目前,正在进行前期项目地块内地面附属物的征收、土地收储和项目规划等工作。