信件编号: | 20220902001 | 来信时间: | 2022/09/02 10:20 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 8月19日本人应村政府要求参加烈山区“民营企业爱心圆梦大学”活动,当时走了一系列形式并没有发放补助金,最后拍完照之后就让我们回去了,现如今已经过去十几天,马上都开学了,补助金到底何时发放 |
预答复时间: | 2022/09/02 10:20 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: |
答复单位: | 烈山区人民政府办公室 | 答复时间: | 2022/09/05 08:39 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的来信人: 您好! 经核实,您反映的烈山区“民营企业爱心圆梦大学”活动由烈山区工商联和共青团烈山区委联合举办。经咨询共青团烈山区委,目前相关材料正在审核,待审核完成后将统一打款,请您耐心等待。如您有其他疑问,请您致电共青团烈山区委电话0561-4686036咨询。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |