信件编号: | 20240116001 | 来信时间: | 2024/01/16 23:54 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 尊敬的领导您好:我是烈山社区的居民,我投诉我家附近开山放炮声音巨大,把我家房屋都震的颤抖,伴有房屋屋顶开逢,下雨漏雨,前两年维修几次,2024年1月左右放炮开山有2到3次,导致我家房屋又剧烈颤抖像地震一样,近期下雨房屋屋顶又开始漏雨,希望领导能解决反应问题。 |
预答复时间: | 2024/01/16 23:54 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: |
答复单位: | 烈山镇 | 答复时间: | 2024/01/24 10:41 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的来信人:您好! 经核实,您所反映的问题已通知烈山社区,社区工作人员表示近期暂无开采现象、附近采石场已关停许久,社区已将该情况告知公安局,您也可向公安民警反映此次问题,了解事件进展。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |