当前位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

关于电动车充电消防以及入梯检测系统

来源:烈山区人民政府
信件编号: 20240611001 来信时间: 2024/06/11 15:28
信件类型: 我要建议 姓  名: *****
信件内容: 尊敬的领导: 您好!预防电动车引发火灾,保护人身财产安全,维护公共安全,根据《中华人民共和国消防法》等法律法规,就加强电动车停放、充电火灾防范工作;维护市民以及政府的切身利益 我公司推出了电动车智能消防系统,该产品是一款针对电动车棚及门店、仓储等开发,基于物联网功能的智能灭火产品。通过高精度紫外线感应系统、物联网报警系统、自动灭火系统相结合,能够360度旋转,识别危险源并作出对应的处置动作,及时预警并将火源消灭在萌芽状态,有效降低火灾的发生。 上述系统部署完成以后能有效预防因电动车充电入楼引起的事故,切实保障广大市民以及政府的财产生命安全。如果您有意向在贵地推进此项目可以与我进行沟通。我的电话15315882345

智能预答复情况

预答复时间: 2024/06/11 15:28
预答复内容:

尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴:

    推荐的信件是否解答您咨询的问题?

    否,等待回复

    答复情况

    答复单位: 烈山区人民政府办公室 答复时间: 2024/06/12 15:17
    答复内容:

    尊敬的来信人:

       您好!

       您的留言已收悉。

       感谢您对我们工作的理解和支持。

    用户满意度评价:
    满意
    办件流程公开